• Новости

Внесены изменения в статью Федерального Закона "О потребительском кредите (займе)"

Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области сообщает, что принят Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 61-1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», которым предусматривается право гражданина при возникновении чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального или муниципального характера обратиться к кредитору с требованием о предоставлении льготного периода по ипотечному договору, предусматривающего приостановление исполнения гражданином своих обязательств либо уменьшение размера платежей, при установлении фактов проживания гражданина в жилом помещении, находящемся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий его жизнедеятельности и утраты им имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации. При этом гражданин вправе обратиться к кредитору с указанным требованием в течение шестидесяти календарных дней с момента установления соответствующих фактов.
26.05.2023

Услуги и сервисы

© Муниципальное образование Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области, 2024

(48155) 2-23-63 тел.
E–mail: ershichi-sp@yandex.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район , с. Ершичи, ул. Пролетарская, д. 9

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!